Україна отримає автокефалію – Варфоломій

Українська православна церква отримає автокефалію, оскільки має на це право, заявив Вселенський патріарх, предстоятель Константинопольської православної церкви Варфоломій під час літургії в церкві святого Фоки у Стамбулі, повідомляє Корреспондент з посиланням на грецьке видання Ekathimerini.
“Настав час Україні отримати статус автокефалії, який вона отримає, сподіваюся, незважаючи на наявні реакції … і це станеться, тому що це право церкви”, – заявив патріарх,у відповідь на заперечення Російської православної церкви про статус УПЦ.
Згадуючи про критику Росії щодо позиції Варфоломія про автокефалію УПЦ, патріарх підкреслив: “Ми не боїмося погроз”.
Патріарх також додав, що екуменічний патріархат має право надавати автокефалію, як це було зроблено в ряді церков, починаючи з Росії у 16 столітті.
Реклама

Коментарі:

  • После т.н. украинского томоса иначе как ИУДОЙ Варфоломея уже трудно будет не назвать!!!!!!!! Это ещё раз подтверждает факт не просто наличия иуд в т.н.христианской церкви, но захват иудами всего правления в этих т.н. церквях!!!!!!!! Становится теперь совершенно ясно, что все эти 2000 лет т.н. “христианской истории”были написаны и продолжают это письмо исключительно иудами!!!!!!! Не называть Варфоломея иудой после украинского томоса уже будет разве что только такой же иуда как и сам Варфоломей!!!!!!

  • Поэтому РПЦ всё правильно делает, что разрывает с иудой всяческие отношения. И этот разрыв послужит на благо и принесёт огромную пользу самой РПЦ так как позволит ей называть вещи своими именами и наконец начать борьбу с иудами в своей т.н. “христианской” среде и в первую очередь, конечно же уже давно пора перестать бесконечно заигрывать, но начинать уже разворачивать настоящий фронт борьбы с самыми опасными и коварными иудами под названием РКЦ!!!!!!!!

  • Раскол церкви в 1054 году на православную и РКЦ к сожалению так ничему и не научил т.н. христиан!!!!! Поэтому возникшая в 1054 г. т.н. православная церковь вместо того, чтобы начать последовательную борьбу с иудами из РКЦ, сама стала на путь фальсификации и объявила Христовую веру православной, равно как Христовую церковь стала называть православной или кафолической, что по сути явилось тем же яйцом, только в профиль!!!!!!! Т.о. вместо стать на путь истины и проповедовать Христовую веру православные христиане основали всего лишь восточный филиал РКЦ, естественно перенеся все антихристовые традиции уже к себе !!!!!!!!! Конечно обладая тем же самым набором антихристовых традиций, что и РКЦ, православные христиане так и не смогли оказать эффективного противодействия распространению антихристовой веры, в лице РКЦ. Сейчас у православной церкви, спустя 1000 лет появился новый шанс оказать всесторонне сопротивление антихристу, уже в первую очередь в лице т.н. “вселенского патриарха” раз и навсегда как иуду предателя, изгнав его из своей среды!!!!!!

Залишити коментар