Зеленський подав до Кабміну список перших восьми кандидатів на посаду голів ОДА

Віце-прем’єр-міністр Павло Розенко оприлюднив список перших восьми кандидатів у губернатори, яких президент Володимир Зеленський запропонував Кабінету Міністрів на узгодження.

Це питання буде розглядатися на засіданні уряду в середу, повідомив Розенко у Facebook.

Головою Донецької ОДА запропоновано призначити Павла Кириленка, військового прокурора Ужгородського гарнізону.

Головою Закарпатської ОДА запропоновано призначити мукачівського бізнесмена Ігоря Бондаренка, якому належить компанія “Конфакто”.

Головою Київської ОДА запропоновано призначити Михайла Бно-Айріяна, заступника директора з комунікацій та міжнародного співробітництва Національної енергетичної компанії “Укренерго”.

Головою Луганської ОДА запропоновано призначити Віталія Комарницького, ректора Луганського держуніверситету внутрішніх справ.

Головою Львівської ОДА запропоновано призначити Маркіяна Мальського, адвоката Arzinger, сина колишнього посла України в Польщі Маркіяна Мальського.

Головою Одеської ОДА запропоновано призначити збирача брухту Андрія Андрейчикова.

Головою Херсонської ОДА запропоновано призначити Юрія Гусєва. Це колишній заступник міністра оборони України. Він був 41 номером у списку кандидатів “Слуги народу” у Верховну Раду, але відмовився від балотування заради посади у виконавчій владі.

Головою Черкаської ОДА запропоновано призначити бізнесмена Ігоря Шевченка, якому належить ТОВ “Легкий експорт плюс” і італійська Hermes – Shevchenko Igor.

Реклама

Коментарі:

  • Главная проблемма Украины сейчас отнюдь не в том, что как показывают последние события, президентом Украины стал абсолютный ВЫСКОЧКА, даже не представлявший чем ему предстоит заниматься на самом высшем государственном посту. Вся беда в том, что ВЫСКОЧКА ВО-президент это намного хуже чем обезьяна за штурвалом самолёта, поскольку, ВЫСКОЧКА ВО-президент в своей деятельности будет в геометрической прогрессии плодить на государственных должностях и за государственный счёт исключительно таких же выскочек как и он сам!!!!!! Однако даже при условии, что президенсткое крыло власти оседлали продажные профаны и провокаторы, в парламентско-президентской республике казалось бы главным предохранительным механизмом служит парламент, но только не в Украине, где здравый смысл не работает!!!!!!! Поэтому, в скором времени Украина и весь украинский народ, несмотря на весь трагизм ситуации, имеют все шансы после т.н. “внеочередных” парламентских выборов оказаться в полной и безраздельной власти ещё более циничных и продажных выскочек и профанов чем их предводитель ВЫСКОЧКА ВО-президент, объединённых под общим брендом, а на самом деле циничной клоунской насмешкой – “слуги народа” !!!!!!! Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить, Ин 10:10.

  • Однако, ещё большая циничность политической ситуации в Украине заключается в том, что мандат общественного доверия получил человек, который как по моральным, так и по деловым качествам абсолютно далёк от требований, которые предъявляются государственному чиновнику наивысшего ранга. Тем не менее, главным аргументом новоизбранного президента, который в первую очередь сам никаким образом не соответствует занимаемой должности, при роспуске действующего государственного коллегиального органа стала его личная оценка профессионализма это органа!!!!!!!! Т.е. прикрывая свой голый зад только одним лишь мандатом народного доверия, т.н. ВЫСКОЧКА ВО-президент, никаким образом не соответствующий наивысшему государственному посту, в парламентско- президентской республике считает для себя возможным прекращать деятельность более высшего по юрисдикции органа чем занимаемый им пост!!!!!!!!

  • Ещё большим актом цинизма и торжества самодурства и государственного профанизма явилось решение КС о поддержке президентского указа о роспуске парламента, когда в споре между парламентом и подотчётным ему президентом, КС занял позицию не просто СТРАУСИНУЮ, но исключительно АНТИПРАВОВУЮ и АНТИЗАКОННУЮ позицию в пользу подоотчётного парламенту президента, а не наоборот!!!!!! Если уже входить в правовую плоскость исходя из того, что спор между президентом и парламентом не урегулирован в правовом поле, то в этом случае КС должен был отменить внеочередные выборы и стать на защиту, отнюдь не ВЫСКОЧКИ ВО-президента, к тому же не имеющего абсолютно никакого опыта государственного управления, но исключительно на защиту парламента, как во-первых коллегиального органа и во-вторых как обладающего по Конституции Украины большими полномочиями чем президентские!!!!!!!

  • На самом деле, назначение т.н. внеочередных парламентских выборов – это ещё большая манипуляция чем 73% из которых на самом деле за Зеленского проголосавало бы не более 3%, тогда как 70% голосовало исключительно против паРАШАнко. Однако, вооружившись этой манипуляцией, так любезно предоставленной паРАШАнком на президентских выборах, клоун, комедиант и выскочка Зеленский решил не останавливаться на достигнутом и проверить свою удачу уже в КС. Суть манипуляции Зеленского предельно проста и заключается в том, что не называя настоящий уровень своей народной поддержки, но пользуясь исключительно антирейтингом так любезно предоставленным ему на выборах паРАШАнком, Зеленскому удалось убедить КС, что антирейтинг паРАШАнко – это и есть его личный народный рейтинг, который, как превышающий рейтинг парламента якобы даёт ему все основания распустить парламент. На самом деле признание конституционнным антиконституционного указа Зеленского о роспуске парламента, КС как и сам Зеленский превысили свои полномочия, чем совершили должностное преступление – превышение власти, ст 365 УК, как повлекшее тяжкие последствия до 10 лет. Поздравления КС и лично Зеленскому, на 10 лет не выходя из кабинета уже заработали, поделом!!!!! С нетерпением ждём адекватной реакции прокуратуры, ГБР и конечно следующих президентских указов!!!!!!!

Залишити коментар