Уряд оголосив конкурс на посаду голови “Нафтогазу”

Кабінет міністрів України оголосив конкурс на посаду глави правління Національної акціонерної компанії “Нафтогаз України”. Голова правління НАК Нафтогаз України Андрій Коболєв заявив, що в уряду немає на це повноважень.

Про це у середу, 6 березня, заявив прем’єр-міністр України Володимир Гройсман під час засідання Кабміну, інформує “DW”.

Конкурс триватиме 30 календарних днів і буде проходити відповідно до постанови “Про проведення конкурсного відбору керівників суб’єктів господарювання державного сектору економіки”. Крім того, Гройсман додав, що Кабмін звернеться до наглядової ради “Нафтогазу” для узгодження умов нового контракту голови правління компанії.

У розпорядженні Кабміну про проведення конкурсного відбору на посаду голови правління НАК, яке було затверджене на засіданні в середу та оприлюднено на урядовому порталі, вказано, що до 14 березня наглядова рада “Нафтогазу” та міністерство економічного розвитку і торгівлі мають надати свої пропозиції щодо персонального складу правління компанії.

Голова правління НАК Нафтогаз України Андрій Коболєв прокоментував оголошення Кабінетом Міністрів конкурсу на посаду нового голови правління компанії. Про це він сказав на брифінгу в середу, 6 березня, повідомляє РБК-Україна.
Зокрема, Коболєв зазначив, що рішення уряду суперечить ідеології реформування компанії, коли було створено наглядову раду Нафтогазу, що відповідає за контракти правління компанії.
“Попереднє рішення щодо завершення мого контракту, а також оголошення конкурсу суперечить українському законодавству”, – заявив він.
За словами Коболєва, право оголошувати конкурс є тільки у наглядової ради Нафтогазу.
Фото – radiosvoboda.org
Реклама

Коментарі:

  • Вопрос утверждения Коболева на второй срок уже полностью согласован с великим “комбинатором” Гройсманом вместе с назначением Коболеву и компашке нового денежного содержания, как того хочет наблюдательный совет. Поэтому, есть только одна возможность помешать руководству Нефтегаза продолжить свои свои полномочия на второй срок – расстрелять как врагов украинского народа в полном составе вместе с наблюдательный советом и желательно как можно быстрее, ещё до момента продления контракта, во избеждание причинения государству дополнительного ущерба в особо крупных размерах!!!!!!

  • Даже если проведение конкурса на замещение руководства Нефтегаза будет утверждёно, после его окончания он будет обжалован и признан недействительным, после чего Коболеву и компашке уже якобы вынуждено продлят их полномочия на второй срок. Поэтому, единственный выход избавить страну и народ от кровососов – это показательный расстрел по ст. 191 КК Украины – присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением!!!!

  • К несчастью для Украины у кабмина Гройсмана за плечами есть очень большой опыт фальсификаций в юридической сфере. Это и заведомо незаконные увольнения с должности Бочковского, Насирова, славноизвестная незаконно больше года ИО МОЗ Супрун, это и в нарушение Конституции половина кабмина двойных паспортов, это и личный переводчик Гройсмана, жена которого, чисто случайно, негласный осведомитель российских спецслужб. При желании здесь всегда найдётся, где разгуляться правоохраинтелям, при желании, которого сейчас явно для кабмину не достаёт. Поэтому, конкурс для Коболева будет прописан кабмином с такими грубейшими ошибками, которые Коболеву и его преступной шайке не составит никакого труда обжаловать!!!!!!

  • Оно конечно Гройсману и простительно, совершать такие явные промахи, у него же не только нет юридического образования, у него высшего образования просто нет!!!!!!!! Конечно, если бы на месте Гройсмана был компетентный руководитель, можно было бы и с него строго и спросить, и даже потребовать. Но что можно спросить или даже потребовать с Гройсмана, если он таблицу умножения считает на калькуляторе, а это учебная программа по математике второй класс!!!!!!!!

  • Поэтому как не крути а паРАШАнко, наш президент!!!!! Кстати, одной из кличек паРАШАнко, была – паРАША!!!!

Залишити коментар